कोर्ट ने कहा कि इस मामले में सज़ा सोमवार को सुनाई जाएगी, उस दौरान अभियुक्त संजय राय को कोर्ट में मौजूद रहना होगा.
संजय रॉय की मां कहती हैं, “अगर अदालत उसे फांसी पर लटकाने का फैसला करती है, तो मुझे कोई आपत्ति नहीं है क्योंकि उसका अपराध कानून की नज़र में साबित हो चुका है, मैं अकेले में रोऊंगी लेकिन इसे भाग्य का खेल मानकर स्वीकार कर लूंगी।”
आगे कहा, वह अकेले रो लेंगी लेकिन उसकी सजा को नियति मानकर स्वीकार करेगी। 18 जनवरी को सियालदह अदालत की तरफ से संजय को दोषी ठहराए जाने के बाद मीडिया से बात करने में संकोच करने वाली संजय की मां मालती रॉय ने कहा कि एक महिला और तीन बेटियों की मां होने के नाते, ‘मैं पीड़ा और दर्द को महसूस कर सकती हूं।
संजय रॉय की बहन सबिता ने कहा, “मेरे भाई ने जो किया, वह अविश्वसनीय और भयानक है। यह कहते हुए मेरा दिल टूट रहा है। लेकिन अगर उसने सच में यह अपराध किया है तो उसे सबसे कठोर सजा मिलनी चाहिए। वह भी एक महिला थी और डॉक्टर भी थी।” आपको बता दें कि मलती रॉय और सबिता ने संजय से मिलने न्यायिक हिरासत के दौरान भी नहीं गईं।
कोलकाता पुलिस ने 10 अगस्त को संजय रॉय को गिरफ्तार किया था। एक दिन पहले जूनियर डॉक्टर के साथ हुई रेप और हत्या कर दी गई है। संजय रॉय को कोलकाता आर्म्ड पुलिस बटालियन के बैरक से गिरफ्तार किया गया था। वह पहले एक बॉक्सिंग खिलाड़ी था और 2019 में सिविक वॉलंटियर के रूप में काम करने लगा था। सीबीआई ने इस मामले की जांच अपने हाथ में लेने के बाद संजय रॉय से पूछताछ की और बाद में उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया।