छत्तीसगढ़ क्रिकेट प्रीमियर लीग (सीसीपीएल) सात जून को शुरू होने वाला है। प्रदेश के खिलाड़ियों को एक्सपोजर देने के लिए छत्तीसगढ़ क्रिकेट संघ ने इसकी घोषणा की है। कुल छह टीमों के बीच 18 मैच खेला जाएगा। टूर्नामेंट के ब्रांड एम्बेसडर पूर्व भारतीय क्रिकेटर सुरेश रैना को बनाया गया है।
शहीद वीरनारायण सिंह अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में मैच देखने दर्शकों की दिलचस्पी केवल इंटरनेशनल मैच में रही है। रणजी मैच में भी टीम इंडिया के स्टार खिलाड़ियों का मैच देखने कोई दर्शक स्टेडियम नहीं पहुंचता था। ऐसे में आईपीएल की तर्ज पर 7 जून से शुरू होने वाले छत्तीसगढ़ क्रिकेट प्रीमियर लीग में दर्शकों की भीड़ नहीं पहुंची तो क्रिकेट संघ का यह लीग मैच केवल खिलाड़ियों तक ही सीमित रह जाएगा।
बिना टिकट देख सकेंगे सीसीपीएल के मैच : अब क्रिकेट संघ ने स्टेडियम में दर्शकों की भीड़ बढ़ाने के लिए प्रवेश निशुल्क कर दिया है, साथ ही लीग के मैच में दर्शकों द्वारा कैच पकड़ने पर 10 हजार का पुरस्कार देने की घोषणा की गई है। इस पुरस्कार के बाद स्टेडियम में दर्शकों के पहुंचने की उम्मीद अब बढ़ती नजर आ रही है। जनवरी में रणजी खेलने मुंबई, केरल की टीम के साथ अजिंक्य रहाणे,शिव दुबे, पृथ्वी शॉ, हनुमा विहारी समेत टीम इंडिया और आईपीएल के स्टार खिलाड़ी पहुंचे थे। इस दौरान भी छत्तीसगढ़ क्रिकेट संघ ने प्रवेश निशुल्क किया था, लेकिन एक भी दर्शक मैच देखने नहीं पहुंचा था।